МНПП САТУРН
МЫ НОВОСТИ СИСТЕМЫ УСЛУГИ РЕШЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ
  Поиск по сайту   Напишите нам / СИСТЕМЫ
поиск
карта сайта

OPROSLIB

Драйвер для подключения оборудования OprosLib
Группа изделий: Программное обеспечение
  

Драйвер подключения оборудования "OprosLib"

Назначение

Драйвер подключения (опроса) оборудования входит в состав информационно-измерительной системы ЕАСДКиУ и предназначен для осуществления информационного обмена с целью считывания данных и передачи команд управления подключенному внешнему оборудованию. Драйвер является прослойкой между программным обеспечением организации интерфейса оператора (HMI) и оборудованием диспетчеризируемого объекта.

Применение

Программное обеспечение предназначено для построения следующих видов информационных систем:

  • системы коммерческого учета потребления воды и энергоресурсов
  • системы диспетчерского контроля и управления оборудованием
  • системы автоматического управления оборудованием
  • системы охранной и охранно-пожарной сигнализации
  • системы контроля доступа

Особенности

  • широкая номенклатура поддерживаемых приборов и способов их подключения
  • включена в реестр средств измерения в составе ИИС ЕАСДКиУ
  • поддержка технологии "клиент-сервер"
  • встроенный язык программирования
  • функционирование на различных программных и аппаратных платформах

Поддерживаемое оборудование

Библиотека поддерживает работу со всем оборудованием производства нашей организации (оборудование охранно-пожарной сигнализации, коммерческий учет ресурсов, оборудование лифтовой диспетчеризации, голосовая связь и прочее). Кроме того, существует обширный список поддерживаемых приборов учета тепла, воды, электроэнергии, регуляторов систем отопления и горячего водоснабжения производства других организаций.

Перечень поддерживаемого оборудования

Подключение оборудования

Программное обеспечение поддерживает следующие способы подключения диспетчеризируемых приборов:

  • прямое подключение к последовательным портам компьютера
  • подключение через блоки информационной сети СОС-95
  • подключение через Ethernet
  • подключение через Ethernet через преобразователи интерфейсов БПДД-Е или MOXA
  • подключение через технологию OPC-DA

Варианты подключения

Версии

Программное обеспечения драйвера доступно для операционных систем "MS Windows" и "Linux". Поддерживается функционирование на компьютерах с процессорами с системой команд "intel x86" и "ARM" (для ОС "Linux"). Для ОС "MS Windows" драйвер представляет собой динамическую библиотеку (DLL) подключаемую к АРМ "LanMon-3". Для ОС "Linux" драйвер представляет собой автономное фоновое приложение (демон "opdd") являющееся клиентом-опросчиком сервера "LM Server". Все перечисленные версии имеют одинаковые функциональные возможности и похожие способы настройки.

Лицензирование

Драйвер подключения оборудования является коммерческим продуктом. Права собственности на программу зарегистрированы в Государственном Реестре программ для ЭВМ под номером 2006611211. Стоимость лицензии на использование программного обеспечения зависит от типов и количества опрашиваемых приборов. Для работы с оборудованием производства нашего предприятия лицензия на использование драйвера опроса оборудования бесплатна.

Лицензионное соглашение
Расчет цены лицензии на использование

Документация

Последняя версия документации на программное обеспечение включена в состав дистрибутива для ОС "Windows". Кроме того, существует возможность загрузки и просмотра отдельных составляющих ее документов.

Руководство по настройке и управлению
Руководство по встроенному языку программирования
Руководство по подключению прибора учета
Схемы подключения оборудования

Загрузить

Драйвер опроса оборудования является весьма динамично развивающимся проектом: только за 2008 год было выпущено более 15 обновлений. Выпуск обновлений связан с расширением функциональности продукта, выполнения пожеланий заказчиков, поддержкой новых типов оборудования и устранением ошибок. Последние версии драйвера опроса оборудования всегда доступны для загрузки с FTP сервера нашего сайта. Следует обратить внимание на то, что перед установкой дистрибутива для ОС "Windows" необходимо установить программное обеспечение "АРМ LANMON-3". В состав дистрибутива входит программный модуль, драйвера OLE DB, документация и примеры настроек.

Дистрибутив для ОС "Windows"
Версии для ОС "Windows"
Версии для ОС "Linux"

Изменение прайса Подробнее


Уважаемые заказчики! В связи с изменением стоимости и сроков поставки электронных компонентов прайс в настоящее время пересматривается. При заказе оборудования обращайтесь по телефону или электронной почте в разделе Контакты сайта.

Оборудование радиодоступа LBS Подробнее

Оборудование радиодоступа LBS включено в реестр ТОРП
Учитывая современные реалии и внешнеполитическую обстановку, правительством РФ было принято решение о создании собственного производства радиоэлектронного и телекоммуникационного оборудования, которое будет независимо от политической обстановки в мире. Что, в свою очередь, позволит России избежать рисков связанных с использованием технологий и устройств иностранного производства. Реестр ТОРП и принятые нормативно-правовые акты призваны стимулировать производство телеком-оборудования на территории РФ.

МЫ НОВОСТИ СИСТЕМЫ УСЛУГИ РЕШЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ
работаем на движке KINETIX :)
elapsed time 0.040 secработаем на движке KINETIX :)