МНПП САТУРН
МЫ НОВОСТИ СИСТЕМЫ УСЛУГИ РЕШЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ
  Поиск по сайту   Напишите нам / СИСТЕМЫ
поиск
карта сайта

БРК-Э03

Блок радиоконцентратора этажный 03
Группа изделий: Радиоконцентратор БРК
Блок радиоконцентратора этажный БРК-Э 03 с интерфейсом RS-485

Ретранслятор БРК-Э мод.03 для установки на DIN рейку предназначен для приёма и дальнейшей передачи информационных посылок радиоустройств на частоте 433 МГц от одного проме­жуточного или конечного пункта к другому, например, от квартирного БРК-К к контроллеру БКД-ПК-RF.

Ретранслятор применяются в составе автоматизированных измерительно-информацион­ных систем коммерческого учета электроэнергии, воды, газа, электроэнергии, систем диспетчерского контроля на объектах различных отраслей промышленности и жилищно-коммунального комплекса.

Необходимо подключить типовую внешнюю антенну 433 МГц 50 Ом. Электропитание поступает от сети 220 В. Охранные магнитоконтактные датчики устанавливают на дверцу монтажного шкафа. Входы Охрана 1,2 универсальные, подключаются датчики с выходом "сухой контакт". Электросчетчики типов Меркурий 203, Меркурий 206, Меркурий 230 в кол. до 4 шт. подключаются по интерфейсу RS-485. Реле может быть использовано для отключения подачи электроэнергии в квартиру через магнитный контактор.

Ретрансляция сигналов радиоканала

Ретранслятор принимает радиопосылки от точек сбора данных (БРК-К, счетчиков и проч.) и сохраняет их во внутреннем промежуточном буфере. Далее, в соответствии с определенным алгоритмом ретранслятор добавляет к принятым сообщениям дополнительную информацию (свой адрес) и пересылает радиопакеты ретранслятору следующей зоны или этажному БРК-Э или контроллеру БКД-ПК-RF.

Для уменьшения работ по конфигурированию сети ретрансляции применяется процедура автоматического определения зон ретрансляции. В результате каждому ретранслятору в сети назначается номер зоны, в которой этот ретранслятор расположен.

Ретранслятор работает в диапазоне частот (433,05 — 434,79) МГц на скорости 9600 бит/с. Используется фирменный протокол радиообмена с помехоустойчивой частотной манипуляцией несущей частоты сигналами лог. 1 и лог. 0 с девиацией частоты от 15 кГц до 240 кГц при постоянной мощности сигнала 3 мВт. Имеется возможность электронной регулировки усиления передатчика, чувствительности и полосы пропускания приемника.

Дальность действия ретранслятора зависит от многих случайных факторов, таких как уровень фона электромагнитных помех, места расположения и проч.

Имеется светодиодный индикатор обмена по радиоканалу и подачи напряжения питания.

Подключение электросчетчиков

БРК-Э03 позволяет подключить счетчики электроэнергии Меркурий 203, Меркурий 206, Меркурий 230 по интерфейсу RS-485. Ретранслятор формирует напряжение 6,6 В при токе до 40 мА для электропитания цепи интерфейса счетчиков. Измерительная информация считывается из электросчетчиков по запросу системы сбора данных.

Также имеется универсальный выход реле. Коммутация внешней цепи (отключение подачи электроэнергии и т.п.) производится по командам системы сбора данных.

Дополнительно возможно подключение двух универсальных входов «сухой контакт», например, для контроля открытия дверцы монтажного шкафа.

Контроль работоспособности

Для контроля работоспособности БРК-Э03 и защиты от вмешательства в его работу используется следующее:

- контроль дополнительного датчика вскрытия шкафа (при установке блока в отдельном монтажном шкафу);

- контроль напряжения сети питания;

- электронную подпись передаваемых и принимаемых данных по радиоканалу 433 МГц для защиты от имитации блока на установленной радиочастоте;

- измерение уровня радиосигнала 433 МГц при приеме пакета данных;

- установку пароля доступа по радиоканалу.

Основные технические характеристики

  • Емкость приемно-передающего буфера 50 радиопосылок
  • Типовая дальность действия (100-2000) м
  • Количество зон ретрансляции не более 10
  • Количество электросчетчиков Меркурий 203 (206) по интерфейсу RS-485 до 4 шт.
  • Диапазон рабочих частот (433,05 - 434,79) МГц
  • Максимальная выходная мощность радиопередатчика 10 мВт
  • Тип модуляции сигнала - частотная манипуляция (FSK)
  • Максимальная чувствительность радиоприемника -105 дБм
  • Скорость передачи данных по радиоканалу 9600 бод
  • Рабочий диапазон напряжения питания (187 - 242) В 50 Гц
  • Потребляемая мощность от сети питания 2,5 ВА
  • Степень защиты оболочки IP20 по ГОСТ 14254-96
  • Габаритные размеры 104х111х58 мм
  • Масса 0,5 кг
  • Средний срок службы 12 лет

Документация

 
Руководство по эксплуатации БРК-Э 03

Изменение прайса Подробнее


Уважаемые заказчики! В связи с изменением стоимости и сроков поставки электронных компонентов прайс в настоящее время пересматривается. При заказе оборудования обращайтесь по телефону или электронной почте в разделе Контакты сайта.

Оборудование радиодоступа LBS Подробнее

Оборудование радиодоступа LBS включено в реестр ТОРП
Учитывая современные реалии и внешнеполитическую обстановку, правительством РФ было принято решение о создании собственного производства радиоэлектронного и телекоммуникационного оборудования, которое будет независимо от политической обстановки в мире. Что, в свою очередь, позволит России избежать рисков связанных с использованием технологий и устройств иностранного производства. Реестр ТОРП и принятые нормативно-правовые акты призваны стимулировать производство телеком-оборудования на территории РФ.

МЫ НОВОСТИ СИСТЕМЫ УСЛУГИ РЕШЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ
работаем на движке KINETIX :)
elapsed time 0.033 secработаем на движке KINETIX :)